Логово Stalk'a Пятница, 29.03.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Stalk хочет переводить "The Sopranos" небезвозмездно. Твоё мнение:
Всего ответов: 85

Главная » 2009 » Май » 24 » Про озвучки
Про озвучки
01:47
За последнее время выпустил в инет следующие озвучки:

1. Командовать парадом буду я! - чехословацкая поделка по мотивам "Золотого телёнка". Что-то оставили, что-то исказили, что-то убрали совсем, но в титрах благодарность авторам оригинального произведения выразили благодарность "за вдохновение". Фильм до уровня нашей экранизации с Юрским не дотягивает никак. Смотреть можно чисто из спортивного интереса.

2. Грести по ветру - наш долгострой. Экспериментальная работа. Было задействовано 5 различных голосов. Писались все на разном оборудовании в различных точках мира. Сведение звука и режиссура - это тема для отдельной повести. В итоге получилось что-то вполне удобоваримое... По крайней мере зритель не ропщет... По результатам сведения звука сделал много полезных выводов, главный из которых - максимальное количество различных участников озвучки при записи звука не в одной студии не должно превышать трёх человек. И обязательно надо требовать улучшения техники для записи для всех задействованных сторон.
Сам фильм - не шедевр, но весьма любопытный. Молодой Хью Грант великолепен, Элизабет Хёрли сыграла в этом фильме одну из первых своих киноролей, причём весьма достойно. Посмотреть рекомендую. Разумеется, в нашей озвучке (других пока не встретил).


3. Отец и сын - если честно, до просмотра этого фильма я не подозревал, что существовали негры-ковбои. Фильм из 70-х годов, когда вестерны были в моде. Манера съёмок напоминает Диснеевские фильмы того времени, да и сценарий местами чем-то похож. Вполне смотрибельное кино.

4. Я тебя люблю - мелодрама. В общем-то фильм задумывался, на мой взгляд, как бенефис певицы Далиды, вполне известной в широких кругах, но, к счастью, стал чем-то большим. Поблагодарить следует сценариста, режиссёра и особенно оператора. Настолько шикарной работы с кадром я в фильмах подобного уровня не видел никогда. Фильм обязателен к просмотру не только в компании с девушкой-женой-подругой.

Готовы к выходу в свет:

Убийство в маленьком городке - милый классический детектив. Из ряда похожих постановок его выделяет великолепный актёрский ансамбль (Джин Уайлдер - потрясающий актёр, запомнился мне уже по просмотру в далёких 90-х фильма "Ничего не вижу, ничего не слышу", Майк Старр - его умудряются путать с Джеймсом Гандольфини :), Терри ОКуинн - волосатый Локк :), Френсис Конрой - Рут Фишер из "Шести футов под землёй) и знатные декорации-костюмы, создающие тёплую и достоверную атмосферу камерного детектива. Мне очень понравился фильм, буду регулярно пересматривать. (ну и в ближайших планах озвучка детектива "Дело о даме" - события в том же мире с теми же персонажами).

Девушка с реки - одна из ранних работ Софи Лорен (дай бог ей здоровья, а красота её и так почти не увядает). Жаркая итальянская кровь, хлёсткие диалоги, мрачный финал - всё в наличии...

"Скрипач на крыше" - планируется релиз коллекционного издания с тремя вариантами перевода - озвучки (моя работа, работа Юрия Сербина - эксклюзив, между прочим, двухголоска с издания "Светлы" - так, до кучи). Следите, как говорится, за анонсами!

Просмотров: 1246 | Добавил: stalk | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz